Callot Jacques - zugeschrieben (Nancy 1592 - 1635)
Dame mit Muff, unsigniert, schwarze Kreide/Papier, 14 x 8,5 cm, oberer Rand ergänzt, restauriert (Šm)
Provenanz: Sammlung des Grafen J. P. van Suchtelen (Lugt 2332), Waldes-Bilderhalle, ohne Inventarnr., Nationalgalerie Prag, Inventarnr. K 6429, im Rahmen der Restitution an die Erben des Jindřich Waldes (1876 - 1941) herausgegeben, Privatsammlung, Prag
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |